搜索   Search
     首页  教学动态
转:【教务科】南京邮电大学2017年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生名单的公示
2016-09-23

根据《教育部关于印发〈全国普通高等学校推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作管理办法(试行)〉的通知》(教学〔2006〕14号)、《教育部办公厅关于进一歩加强推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学厅〔2013〕8号)、《教育部办公厅关于进一步完善推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作办法的通知》(教学厅〔2014〕5号)精神、《教育部办公厅关于进一步做好高校学生参军入伍工作的通知》(教学厅〔2015〕3号)、《教育部办公厅关于做好2017年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读研究生工作的通知》(教学厅〔2016〕8号)、及我校《推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生管理办法》(校发〔2015〕35号)和《关于做好2017年推荐优秀应届本科毕业生免试攻读硕士学位研究生工作的通知》(校发〔2016〕40号)文件精神,经学生自愿报名和各学院对学生德、智、体全面考核,校推免生工作领导小组审核,校长办公会审议,拟推荐下列190名学生为我校2017年免试攻读硕士学位研究生:

序号

学院

班级

专业

学号

姓名

备注

1

通信

B130110

电子信息工程

B13080323

冯子朋


2

通信

B130113

电子信息工程

B13011312

王殷浩


3

通信

B130113

电子信息工程

B13011304

陈偲颖


4

通信

B130113

电子信息工程

B13011320

时安谊


5

通信

B130113

电子信息工程

B13011309

覃婷婷


6

通信

B130113

电子信息工程

B13011506

张竞艺


7

通信

B130114

广播电视工程

B13011402

王蕊


8

通信

B130115

广播电视工程

B13011505

何小霞


9

通信

B130103

通信工程

B13010329

符士磊


10

通信

B130104

通信工程

B13110403

卢晓珍


11

通信

B130105

通信工程

B13010505

张喆颖


12

通信

B130105

通信工程

B13010528

汪昱列


13

通信

B130109

通信工程

B13010904

张唯


14

通信

B130103

通信工程

B13010302

许梦婷


15

通信

B130102

通信工程

B13010234

熊孝文


16

通信

B130101

通信工程

B13010120

吴岩


17

通信

B130108

通信工程

B13010802

李雨晨


18

通信

B130103

通信工程

B13010303

李宇涵


19

通信

B130109

通信工程

B13010905

胡亚琴


20

通信

B130117

信息工程

B13011711

林秋丽


21

通信

B130117

信息工程

B13011707

汪悦


22

电子

B130207

电磁场与无线技术

B13020707

徐玭


23

电子

B130206

电磁场与无线技术

B13020609

孙周宇


24

电子

B130203

电子科学与技术

B13150107

杨晶


25

电子

B130201

电子科学与技术

B13020104

李冉


26

电子

B130202

电子科学与技术

B13020215

刘䶮铭


27

电子

B130203

电子科学与技术

B13060301

王伟


28

电子

B130201

电子科学与技术

B13020110

曹玉洁


29

电子

B130202

电子科学与技术

B13020228

杭宇


30

电子

B130208

微电子科学与工程

B13020814

许逸波


31

电子

B130210

微电子科学与工程

B13021031

章玉飞


32

电子

B130208

微电子科学与工程

B13020801

丁雨彤


33

电子

B130201

电子科学与技术

B13020114

叶帅


34

光电

B130302

光电信息科学与工程

B13030206

杨宇鑫


35

光电

B130301

光电信息科学与工程

B13030101

丁佐芹


36

光电

B130305

光电信息科学与工程

B13030510

章昕怡


37

光电

B130301

光电信息科学与工程

B13030111

黄萍


38

光电

B130303

光电信息科学与工程

B13030305

张静


39

光电

B130305

光电信息科学与工程

B13030507

陈蓓


40

计算机

B130403

计算机科学与技术

B13040308

季露


41

计算机

B130403

计算机科学与技术

B13040325

郁丛祥


42

计算机

B130405

计算机科学与技术

B13150201

刘佳琪


43

计算机

B130402

计算机科学与技术

B13040218

刘焕金


44

计算机

B130403

计算机科学与技术

B13040302

刘佳佳


45

计算机

B130409

软件工程

B13040908

黄玲


46

计算机

B130413

软件工程(计算机软件与服务外包)

B13041303

陈静


47

计算机

B130413

软件工程(计算机软件与服务外包)

B13041317

陆元福


48

计算机

B130412

软件工程(嵌入式软件人才培养方向)

B13041201

王宇虹


49

计算机

B130406

信息安全

B13150202

余莉萍


50

计算机

B130407

信息安全

B13040708

凌玥


51

自动化

B130505

测控技术与仪器

B13050504

张艺菲


52

自动化

B130506

测控技术与仪器

B13050627

黄方佑


53

自动化

B130507

电气工程及其自动化

B13050717

杜乐


54

自动化

B130507

电气工程及其自动化

B13050712

吕超锋


55

自动化

B130509

电气工程及其自动化

B13050917

吴敬恒


56

自动化

B130512

智能电网信息工程

B13051210

傅雨婷


57

自动化

B130502

自动化

B13090329

高升


58

自动化

B130504

自动化

B13050406

胡明雪


59

自动化

B130501

自动化

B13050113

龙肖灵


60

自动化

B130502

自动化

B13050227

张晓逸


61

自动化

B130501

自动化

B13050121

吴洋


62

材料

B130603

材料化学

B13060338

薛乘风


63

材料

B130603

材料化学

B13060302

王霜


64

材料

B130606

材料物理

B13060637

蒋新宇


65

材料

B130606

材料物理

B13060623

吴亚南


66

材料

B130602

高分子材料与工程

B13060208

龚莉


67

材料

B130601

高分子材料与工程

B13060118

许新


68

材料

B130607

光电信息科学与工程(信息显示)

B13060707

姜茜


69

材料

B130607

光电信息科学与工程(信息显示)

B13060709

顾雯文


70

物联网

B130703

网络工程

B13070311

戴蕾


71

物联网

B130704

网络工程

B13070419

张文涛


72

物联网

B130703

网络工程

B13070307

唐楚然


73

物联网

B130706

物联网工程

B13070611

姜慧


74

物联网

B130705

物联网工程

B13070501

王一卉


75

理学院

B130801

信息与计算科学

B13080110

缪芸


76

理学院

B130803

应用统计学

B13080313

庞敏


77

理学院

B130806

应用物理学(信息物理)

B13080623

李锴


78

理学院

B130806

应用物理学(信息物理)

B13080615

孙颖异


79

地生

B130907

测绘工程

B13090710

宋志华


80

地生

B130902

地理信息科学

B13090223

邵家琦


81

地生

B130901

地理信息科学

B13090111

洪恬林


82

地生

B130903

人文地理与城乡规划

B13090318

李伟迪


83

地生

B130905

生物医学工程

B13090503

邢丹琴


84

传媒

B131007

动画

B13100709

张靳


85

传媒

B131003

广告学(网络传播)

B13100324

王英杰


86

传媒

B131004

广告学(网络传播)

B13100412

孟晓晴


87

传媒

B131005

数字媒体艺术

B13100501

王玉萍


88

管理

B131109

财务管理(管理学院)

B13130419

黄月希


89

管理

B131108

财务管理(管理学院)

B13110826

戴悦媛


90

管理

B131119

电子商务(管理学院)

B13111910

周盈怡


91

管理

B131101

工商管理(管理学院)

B13130429

胡全峰


92

管理

B131103

工商管理(管理学院)

B13110308

张莹


93

管理

B131104

工商管理(管理学院)

B13110431

姜德志


94

管理

B131113

人力资源管理(管理学院)

B13111317

姚婷婷


95

管理

B131112

人力资源管理(管理学院)

B13111225

韩紫蕾


96

管理

B131106

市场营销(管理学院)

B13110603

马韵鸿


97

管理

B131105

市场营销(管理学院)

B13110538

雷建洪


98

管理

B131120

物流管理(管理学院)

B13112007

陈茂玉


99

管理

B131116

信息管理与信息系统(管理学院)

B13111609

朱亚琴


100

管理

B131115

信息管理与信息系统(管理学院)

B13111505

李宇亮


101

管理

B131117

信息管理与信息系统(管理学院)

B13111715

樊竹清


102

经济

B131203

国际经济与贸易(经济学院)

B13120330

蔡晨晨


103

经济

B131204

国际经济与贸易(经济学院)

B13120428

曹曦文


104

经济

B131205

经济统计学(经济学院)

B13120515

郑颖颖


105

经济

B131201

经济学(经济学院)

B13130424

朱明元


106

经济

B131206

经济统计学(经济学院)

B13120625

潘春延


107

人文

B131303

公共事业管理

B13130301

丁侣匀


108

人文

B131308

行政管理

B13130820

马智源


109

人文

B131308

行政管理

B13130807

王爽


110

人文

B131307

行政管理

B13130713

李晓丹


111

人文

B131302

社会工作

B13130202

朱晨芙


112

外国语

B131406

翻译

B13140608

孙慕蓉


113

外国语

B131407

日语

B13140704

王喆琦


114

外国语

B131407

日语

B13140727

霍心然


115

外国语

B131401

英语

B13140123

景一飞


116

教科

B131501

教育技术学(网络教育和知识工程)

B13150106

李琳琳


117

教科

B131001

数字媒体技术(教科院)

B13100112

孟伊纯


118

教科

B131501

教育技术学(网络教育和知识工程)

B13150103

王备备


119

贝尔

Q130104(T2)

理工科强化班(通信工程)

Q13010427

熊明亮


120

贝尔

Q130104(T2)

理工科强化班(通信工程)

Q13010402

王梦涵


121

贝尔

Q130104(XA)

理工科强化班(信息安全)

Q13010403

伍一鸣


122

贝尔

Q130104(XA)

理工科强化班(信息安全)

Q13010404

杜云澜


123

贝尔

Q130104(T2)

理工科强化班(通信工程)

Q13010413

刘希鹏


124

贝尔

Q130104(T2)

理工科强化班(通信工程)

Q13010421

胡涛


125

贝尔

Q130104(T2)

理工科强化班(通信工程)

B13060209

彭天慈


126

贝尔

Q130103(XA)

理工科强化班(信息安全)

B13090402

张茜


127

贝尔

Q130102(T1)

理工科强化班(通信工程)

Q13010201

户星星


128

贝尔

Q130104(XA)

理工科强化班(信息安全)

Q13010417

李博睿


129

贝尔

Q130103(T1)

理工科强化班(通信工程)

B13050201

王春芳


130

贝尔

Q130102(T1)

理工科强化班(通信工程)

B13070333

高宁


131

贝尔

Q130104(T2)

理工科强化班(通信工程)

Q13010414

祁步仁


132

贝尔

Q130104(XA)

理工科强化班(信息安全)

Q13010409

葛宁玲


133

贝尔

Q130104(T2)

理工科强化班(通信工程)

Q13010407

倪敏烨


134

贝尔

Q130103(T1)

理工科强化班(通信工程)

Q13010301

刁梦雯


135

贝尔

Q130103(T2)

理工科强化班(通信工程)

Q13010315

张健


136

贝尔

Q130102(T1)

理工科强化班(通信工程)

Q13010203

包秋霞


137

贝尔

Q130103(T1)

理工科强化班(通信工程)

Q13010307

顾成露


138

贝尔

Q130102(T1)

理工科强化班(通信工程)

Q13010209

喻渲清


139

贝尔

Q130102(T1)

理工科强化班(通信工程)

Q13010221

林昭旭


140

贝尔

Q130102(T1)

理工科强化班(通信工程)

Q13010202

石怡


141

贝尔

Q130103(T2)

理工科强化班(通信工程)

Q13010319

陈尊明


142

贝尔

Q130102(T1)

理工科强化班(通信工程)

Q13010216

束方迅


143

贝尔

Q130104(XA)

理工科强化班(信息安全)

Q13010406

陈韵


144

贝尔

Q130104(T2)

理工科强化班(通信工程)

Q13010429

潘孙翔


145

贝尔

Q130103(T1)

理工科强化班(通信工程)

B13011119

张成城


146

贝尔

Q130101(TG)

信息科技英才班(通信工程)

Q13010116

李伟杰


147

贝尔

Q130101(TG)

信息科技英才班(通信工程)

Q13010124

林邦


148

贝尔

Q130101(TG)

信息科技英才班(通信工程)

Q13010101

孙潇潇


149

贝尔

Q130101(TG)

信息科技英才班(通信工程)

Q13010121

张贤


150

贝尔

Q130101(TG)

信息科技英才班(通信工程)

Q13010104

张小盈


151

贝尔

Q130101(TG)

信息科技英才班(通信工程)

Q13010118

杨泽宇


152

贝尔

Q130105(CW)

信息文科强化班(财务管理)

Q13010530

吴思锐


153

贝尔

Q130105(XG)

信息文科强化班(信息管理与信息系统)

Q13010529

苏继超


154

贝尔

Q130105(CW)

信息文科强化班(财务管理)

Q13010523

章煜


155

贝尔

Q130105(GG)

信息文科强化班(工商管理)

Q13010528

闯家梁


156

贝尔

Q130105(CW)

信息文科强化班(财务管理)

Q13010512

孙沁


157

贝尔

Q130105(GG)

信息文科强化班(工商管理)

Q13010524

韩梦雪


158

贝尔

Q130105(CW)

信息文科强化班(财务管理)

Q13010503

王颖


159

贝尔

Q130105(XG)

信息文科强化班(信息管理与信息系统)

Q13010502

王萍


160

贝尔

Q130105(CW)

信息文科强化班(财务管理)

B13140416

黄佳敏


161

海外

H130004

数字媒体技术(纽约理工)

H13000408

钟庆悦


162

海外

H130001(HY)

通信工程(海院)

H13000108

强梦烨


163

海外

H130003(HY)

通信工程(海院)

H13000314

黄威


164

通信

B130112

电子信息工程

B13011828

周宇

创新创业

165

通信

B130109

通信工程

B13010902

李梦蓉

创新创业

166

通信

B130103

通信工程

B13010325

胡正纲

创新创业

167

电子

B130209

微电子科学与工程

B13020927

高波

创新创业

168

光电

B130303

光电信息科学与工程

B13030330

胡健

创新创业

169

光电

B130304

光电信息科学与工程

B13030407

陈梦

创新创业

170

计算机

B130403

计算机科学与技术

B13090422

顾善植

创新创业

171

材料

B130602

高分子材料与工程

B13060236

魏振振

创新创业

172

理学院

B130805

应用物理学(信息物理)

B13080515

张兴雨

创新创业

173

理学院

B130802

信息与计算科学

B13080225

郭少健

创新创业

174

理学院

B130802

信息与计算科学

B13080206

钟明雪

创新创业

175

管理

B131115

信息管理与信息系统(管理学院)

B13111502

邓文敏

创新创业

176

经济

B131206

经济统计学(经济学院)

B13120632

徐千里

创新创业

177

外国语

B131401

英语

B13110635

杨澍元

创新创业

178

教科

B131502

教育技术学(网络教育和知识工程)

B13150204

陈宏利

创新创业

179

传媒

B131004

广告学(网络传播)

B13100432

缪云伟

管理创新

180

自动化

B130507

电气工程及其自动化

B13050721

杨泽勋

管理创新

181

经济

B131203

国际经济与贸易(经济学院)

B13120301

马骞

管理创新

182

海外

H130002(HY)

通信工程(海院)

H13000209

万洺瑜

管理创新

183

通信

B130108

通信工程

B13010812

方垣闰

研究生支教团

184

通信院

B130113

电子信息工程

B13011329

洪盛

研究生支教团

185

管理

B131102

工商管理(管理学院)

B13110221

黎春兰

研究生支教团

186

光电

B130301

光电信息科学与工程

B13030106

杨书丹

研究生支教团

187

通信

B130106

通信工程

B13010601

丁仪

研究生支教团

188

外国语

B131407

日语

B13140701

王红月

研究生支教团

189

教科

B131501

教育技术学(网络教育和知识工程)

B13150121

张浩哲

研究生支教团

190

贝尔

Q130102(T1)

理工科强化班(通信工程)

Q13010224

赵亮

研究生支教团

拟推荐下列41名学生为我校2017年免试攻读硕士学位研究生备选:

序号

学院

班级

专业

学号

姓名

1

通信

B130113

电子信息工程

B13011330

凌捷

2

通信

B130114

广播电视工程

B13011413

陈超

3

通信

B130106

通信工程

B13010604

祁欣妤

4

电子

B130206

电磁场与无线技术

B13020626

黄海悦

5

电子

B130201

电子科学与技术

B13020101

王淑媛

6

光电

B130305

光电信息科学与工程

B13030502

刘畅

7

计算机

B130404

计算机科学与技术

B13040402

孙烨

8

计算机

B130409

软件工程

B13040909

程海鸣

9

计算机

B130413

软件工程(计算机软件与服务外包)

B13041301

张文文

10

计算机

B130407

信息安全

B13080128

郭泽欣

11

自动化

B130505

测控技术与仪器

B13050526

曹慧坤

12

自动化

B130509

电气工程及其自动化

B13050918

张昱炜

13

自动化

B130511

智能电网信息工程

B13051101

王玥力

14

自动化

B130503

自动化

B13050331

葛晟宇

15

材料

B130601

高分子材料与工程

B13060131

姚启富

16

物联网

B130704

网络工程

B13070402

张丽娟

17

理学院

B130801

信息与计算科学

B13080107

赵敏钧

18

理学院

B130804

应用统计学

B13080423

张树涛

19

地生

B130907

测绘工程

B13090712

顾静

20

地生

B130902

地理信息科学

B13090230

殷星

21

地生

B130904

人文地理与城乡规划

B13090401

朱萌

22

地生

B130906

生物医学工程

B13090608

何伊伊

23

传媒

B131008

动画

B13100813

姜以文

24

传媒

B131003

广告学(网络传播)

B13100319

房久仙

25

管理

B131110

财务管理(管理学院)

B13111004

王颖

26

管理

B131119

电子商务(管理学院)

B13111915

梅妍霜

27

管理

B131104

工商管理(管理学院)

B13110404

刘娇

28

管理

B131112

人力资源管理(管理学院)

B13111226

樊晶

29

管理

B131107

市场营销(管理学院)

B13110709

许世珍

30

管理

B131120

物流管理(管理学院)

B13112001

于慧

31

管理

B131115

信息管理与信息系统(管理学院)

B13111503

刘宇欣

32

经济

B131204

国际经济与贸易(经济学院)

B13120424

陶佩菁

33

人文

B131308

行政管理

B13130814

姜静

34

人文

B131302

社会工作

B13130208

吴迪

35

教科

B131002

数字媒体技术(教科院)

B13100209

陈静静

36

贝尔

Q130104(T2)

理工科强化班(通信工程)

Q13010405

张筱

37

贝尔

Q130104(T2)

理工科强化班(通信工程)

Q13010408

倪赛男

38

贝尔

Q130102(T1)

理工科强化班(通信工程)

Q13010212

达庆佶

39

贝尔

Q130102(T1)

理工科强化班(通信工程)

Q13010227

钱金星

40

贝尔

Q130105(CW)

信息文科强化班(财务管理)

Q13010504

邓雨倩

41

海外

H130001(HY)

通信工程(海院)

H13000107

谢宇辰


推荐下列2名学生为我校2017年免试攻读硕士学位研究生支教团备选:

序号

学院

班级

专业

学号

姓名

备选顺序

1

理学院

B130801

信息与计算科学

B13080104

邱爽

1

2

经济

B131202

经济学

B13120209

印常悦

2


予以公示。

公示时间:2016年9月22日至10月1日。

对公示对象有何反映,请与学校教务处联系。

联系人,王光辉,联系电话:85866257,18951896303。


                  教务处

           2016年9月22日


版权所有 : 2014-2015 南京邮电大学自动化学院
地址:南京市栖霞区文苑路9号 邮编:210023 传真:025-85866504 联系电话:025-85866506