搜索   Search
     首页  教学动态
转:【教务科】关于公布2015-2016学年第二学期全日制本科生转专业学生名单的通知
2016-06-14




教发〔201620



关于公布2015-2016学年第二学期
全日制本科生转专业学生名单的通知



各学院:

根据《教育部关于做好2014年普通高校招生工作的通知》(教学〔20141号)、教育部高校学生司《关于做好2014年普通高等学校招收保送生工作的通知》(教学司〔20141号)、江苏省教育厅《关于加强普通高等学校学生转专业工作管理的指导意见》(苏教学〔201020号)、《省教育厅关于进一步加强和规范普通高等学校学生转专业工作管理的通知》(苏教学〔20148号)和《南京邮电大学全日制本科生转专业实施细则》(修订)(校教发〔201619号)的文件精神,经学生自愿报名,学院考核、教务处审核、校评审小组审议、校长办公会议讨论通过,拟同意下列学生转专业:


序号

学号

姓名

拟转入学院

拟转入专业

拟转入班级

1

B14011515

黄雷

传媒与艺术学院

广告学

B151002

2

B15090603

李年子

传媒与艺术学院

广告学

B151002

3

B15040313

李彦霄

传媒与艺术学院

广告学

B151002

4

B15080534

任强

电子科学与工程学院

电磁场与无线技术

B150206

5

B15090317

许武壮

电子科学与工程学院

电子科学与技术

B150201

6

B15090816

陈宇涵

电子科学与工程学院

电子科学与技术

B150201

7

B14130719

杨燕蔚

管理学院

财务管理

B141109

8

B14130825

胡子琦

管理学院

财务管理

B141110

9

B14131015

张冉晴

管理学院

财务管理

B141111

10

B15130502

陈旭

管理学院

财务管理

B151110

11

B15130928

闻友龙

管理学院

财务管理

B151110

12

B15131001

姜婷

管理学院

财务管理

B151110

13

B14130516

林琳

管理学院

工商管理

B141103

14

B14020505

章曦

管理学院

工商管理

B141102

15

B15130510

周慧文

管理学院

工商管理

B151102

16

B15130526

武家辉

管理学院

工商管理

B151103

17

B15130602

桓仪

管理学院

工商管理

B151104

18

B15130501

陈一萍

管理学院

人力资源管理

B151114

19

B15090308

崔可心

光电工程学院

光电信息科学与工程

B150303

20

B14150105

陈夏语

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B140401

21

B14090510

吴敏

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B140402

22

B14020927

孟琦玮

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B140403

23

B14020229

蔡宇轩

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B140401

24

B15111926

邢飞

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150402

25

B15150229

魏宗琪

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150402

26

B15090815

陈仁祥

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150403

27

B15021030

潘一帆

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150403

28

B15110120

刘晓旭

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150404

29

B15090814

何文

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150405

30

B15112021

邵叶

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150405

31

B15080517

高亮

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150405

32

B15110416

郭小川

计算机学院、软件学院

计算机科学与技术

B150406

33

B14110526

赵威

计算机学院、软件学院

软件工程

B140409

34

B15090804

张欢

计算机学院、软件学院

软件工程

B150411

35

B15150106

罗中慧

计算机学院、软件学院

软件工程

B150412

36

B14030221

陈志远

计算机学院、软件学院

软件工程(嵌入式培养)

B140414

37

B14010524

周捷

计算机学院、软件学院

信息安全

B140408

38

B15050834

高建瓴

计算机学院、软件学院

信息安全

B150407

39

B15080414

任柏翰

计算机学院、软件学院

信息安全

B150408

40

B15111802

王晶

计算机学院、软件学院

信息安全

B150409

41

B15080234

宋一苇

计算机学院、软件学院

信息安全

B150409

42

B15111510

沈诗羽

计算机学院、软件学院

信息安全

B150410

43

B15050924

顾融智

计算机学院、软件学院

信息安全

B150410

44

B15100108

李金蕾

经济学院

金融工程

B151207

45

B14130113

汤志艳

经济学院

经济统计学

B141205

46

B15060407

周聪

经济学院

经济统计学

B151205

47

B15130702

万皓然

经济学院

经济统计学

B151205

48

B15130821

杨子静

经济学院

经济统计学

B151205

49

B15110203

丁蔼林

经济学院

经济学

B151201

50

B15130218

秦铸清

经济学院

经济学

B151201

51

B15140623

章茜甜

经济学院

经济学

B151201

52

B14070533

高桂冲

人文与社会科学学院

公共事业管理

B151306

53

B15140727

李兴州

人文与社会科学学院

公共事业管理

B151306

54

B14020203

申先雯

人文与社会科学学院

行政管理

B151310

55

B15140728

肖诗槟

人文与社会科学学院

行政管理

B151310

56

B14020524

钱子君

人文与社会科学学院

社会工作

B151302

57

B14011709

颜雪

通信与信息工程学院

电子信息工程

B140110

58

B14020318

李雨翔

通信与信息工程学院

电子信息工程

B140111

59

B14110523

杨星星

通信与信息工程学院

电子信息工程

B140112

60

B14011725

张进

通信与信息工程学院

电子信息工程

B140112

61

B14011718

刘榜

通信与信息工程学院

电子信息工程

B140113

62

B15011731

盛立异

通信与信息工程学院

电子信息工程

B150111

63

B15080308

李莹绣

通信与信息工程学院

电子信息工程

B150112

64

B15090522

洪凯圣

通信与信息工程学院

电子信息工程

B150113

65

B15090309

楼婧蕾

通信与信息工程学院

电子信息工程

B150114

66

B14090507

李枭

通信与信息工程学院

通信工程

B140102

67

B14090608

姚婷婷

通信与信息工程学院

通信工程

B140103

68

B14011704

宋琳

通信与信息工程学院

通信工程

B140106

69

B14011706

姚静

通信与信息工程学院

通信工程

B140105

70

B14090606

周青蓉

通信与信息工程学院

通信工程

B140101

71

B15012006

沈莹莹

通信与信息工程学院

通信工程

B150101

72

B15150405

田文莎

通信与信息工程学院

通信工程

B150102

73

B15011803

叶文萱

通信与信息工程学院

通信工程

B150103

74

B15030305

张璐佳

通信与信息工程学院

通信工程

B150104

75

B15041521

李恒宇

通信与信息工程学院

通信工程

B150104

76

B15060305

季而开

通信与信息工程学院

通信工程

B150105

77

B15112208

杨昕悦

通信与信息工程学院

通信工程

B150105

78

B15090307

黄文婷

通信与信息工程学院

通信工程

B150106

79

B15030912

向清华

通信与信息工程学院

通信工程

B150106

80

B15090212

成程

通信与信息工程学院

通信工程

B150107

81

B15011701

于小溪

通信与信息工程学院

通信工程

B150107

82

B15041105

林舒影

通信与信息工程学院

通信工程

B150108

83

B15051021

孙健

通信与信息工程学院

通信工程

B150108

84

B15110520

王柱鑫

通信与信息工程学院

通信工程

B150109

85

B15150327

高照东

通信与信息工程学院

通信工程

B150109

86

B15060212

仓一涵

通信与信息工程学院

通信工程

B150110

87

B15030303

李鑫

通信与信息工程学院

通信工程

B150110

88

B15140122

顾昊

通信与信息工程学院

信息工程

B150120

89

B15130132

余梓锴

外国语学院

翻译

B161405

90

B14030115

令狐友韬

外国语学院

日语

B151408

91

B15130503

陈羽沙

外国语学院

英语

B161401

92

B15112106

王佳敏

物联网学院

网络工程

B150701

93

B15140216

丁浩轩

物联网学院

网络工程

B150701

94

B15112013

陈诺

物联网学院

物联网工程

B150704

95

B15112118

刘宇

物联网学院

物联网工程

B150704

96

B15110624

严翊宁

自动化学院

自动化

B150503

97

B15110808

赵嘉晴

自动化学院

自动化

B150503

98

B15090331

魏祥森

自动化学院

自动化

B150504

注:转专业的学生原则上应完成原专业本学期的所有学习任务。

请学生所在学院将教务处下发的转专业通知书及时发放给学生,学生凭转专业通知书在92日前办理转专业相应手续,接收学院应向转入学生提供转入专业培养方案,按照《关于核查2015-2016学年第二学期全日制本科生转专业学生补修课程的通知》(见附件1)要求核查转专业学生所欠课程,并做好转入学生的学习指导、学生管理等工作。



附件:

1:关于核查2015-2016学年第二学期转专业学生补修课程的通知.doc


2:转专业学生课程替代申请表.doc


3:转专业学生应补修课程一览表.xls






2016613
















主题词:本科生转专业通知

南京邮电大学教务处

2016613日印发




版权所有 : 2014-2015 南京邮电大学自动化学院
地址:南京市栖霞区文苑路9号 邮编:210023 传真:025-85866504 联系电话:025-85866506