自动化学院 School of Automation
关于我们
首页  学生工作  创新竞赛 | 新闻详情

2014年度学生获奖情况

来源:徐楠   发布时间:2015-04-23

2014年度学生获奖情况


序号 获奖名称 级别 等级 学号 姓名
1 robocup 伊朗公开赛  国际级 亚军 B11050120 赵赫成
2 robocup 伊朗公开赛  国际级 亚军 B11050224 缪剑波
3 robocup 伊朗公开赛  国际级 亚军 B12050128 崔轩瑜
4 创青春全国大学生创业计划竞赛 国家级 银奖 B11051025 高飞
5 创青春全国大学生创业计划竞赛 国家级 银奖 B12050203 成诗琪
6 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 特等奖 B13050118 刘浩然
7 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 特等奖 B13050214 王嘉文
8 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 冠军 B13050529 谢昌
9 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 冠军 B11050303 陆忠燕
10 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 季军 B11050614  张东晴
11 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 亚军 B12050128 崔轩瑜
12 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 二等奖 B12050401 刘新怡
13 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 一等奖 B12050402 刘新怡
14 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 二等奖 B12050412 刘杨
15 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 特等奖 B12050407 王清源
16 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 三等奖 B12050117 张启义
17 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 三等奖 B12050121 周树林
18 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 一等奖 B12050507 方川
19 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 一等奖 B12051019 陈兆先
20 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 二等奖 B12051116 邓旸旸
21 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 一等奖 B12050312 仲星晨
22 2014中国Robcup机器人大赛 国家级 一等奖 B12050327 徐天鹏
23 全国大学生数学建模 国家级 二等奖 B12050225 夏星宇
24 全国信息应用水平大赛 国家级 三等奖 B12050725 唐德荣
25 全国信息应用水平大赛 国家级 二等奖 B12050803 张炎
26 全国信息应用水平大赛 国家级 二等奖 B12050818 李俊玮
27 acmicpc国际大学生程序设计大赛亚洲区西安站 省级 三等奖 B12050929 顾振兴
28 acmicpc国际大学生程序设计大赛亚洲区湖南站 省级 三等奖 B12050929 顾振兴
29 江苏省高等数学竞赛 省级 三等奖 B13051114 白云飞
30 江苏省高等数学竞赛 省级 三等奖 B13051210 傅雨婷
31 江苏省高等数学竞赛 省级 三等奖 B13050232 凌健
32 江苏省高等数学竞赛 省级 二等奖 B13050201 王春芳
33 江苏省机器人大赛 省级 冠军 B12050128 崔轩瑜
34 江苏省机器人大赛 省级 一等奖 B12050407 王清源
35 江苏省机器人大赛 省级 三等奖 B13050118 刘浩然
36 江苏省机器人大赛 省级 一等奖 B13050214 王嘉文
37 江苏省机器人大赛 省级 一等奖 B12051116 邓旸旸
38 江苏省机器人大赛 省级 三等奖 B12051006 杨鸿
39 江苏省机器人大赛 省级 三等奖 B13050529 谢昌
40 全国大学生电子设计竞赛 省级 二等奖 B12050508 吕冰昊
41 全国大学生电子设计竞赛 省级 二等奖 B11050112 张滔
42 全国大学生电子设计竞赛 省级 二等奖 B11050119 胡海生
43 全国大学生电子设计竞赛 省级 二等奖 B12051120 李洋
44 全国大学生电子设计竞赛 省级 一等奖 B12050805 陈灿
45 全国飞思卡智能车竞赛 省级 二等奖 B12050725 唐德荣
46 全国飞思卡智能车竞赛 省级 二等奖 B11050820 鱼黄泽先
47 全国飞思卡智能车竞赛 省级 二等奖 B11050624 翁伟涵
48 全国飞思卡智能车竞赛 省级 二等奖 B11050906 陈一菲
49 全国飞思卡智能车竞赛 省级 二等奖 B11051026 高青
50 全国飞思卡智能车竞赛 省级 一等奖 B12050105 徐冬宇
51 全国飞思卡智能车竞赛 省级 一等奖 B12050107 赖春玲
52 全国飞思卡智能车竞赛 省级 二等奖 B12050303 付峥
53 全国飞思卡智能车竞赛 省级 二等奖 B12050319 何林帆
54 全国飞思卡智能车竞赛 省级 一等奖 B12050118 张显
55 全国飞思卡智能车竞赛 省级 一等奖 B12050413 杜鹏霄
56 全国飞思卡智能车竞赛 省级 一等奖 B12050508 吕冰昊
57 全国飞思卡智能车竞赛 省级 二等奖 B12050618 张宁
58 江苏省大学生艺术展演甲组 省级 特等奖 B12051103 叶秀珍
59 江苏省第四届大学生艺术展演器乐组 省级 一等奖 B11050406 林晓晨
60 江苏省三好学生 省级 B11050303 陆忠燕
61 江苏省省级先进班集体 省级 B110505 B110505
62 江苏省优秀共青团员 省级 B11051025 高飞
63 江苏省优秀学生干部 省级 B11051001 王甜
64 2014/2015年“特步”中国大学生足球联赛暨江苏省“省长杯”校园足球联赛大学生本科院校组决赛男子足球超级组 省级 第五名 B11050413 刘泳泽
65 2014年度江苏省大中专学校“魅力团支书” 省级 B12050207 敬瑜
地点:南京市新模范马路66号 邮编:210003 电话:025-85866506 传真:025-85866504