自动化学院 人工智能学院 School of Automation
关于我们
首页  学生工作  创新竞赛 | 新闻详情

2013年度学生获奖情况

来源:徐楠   发布时间:2015-04-23

2013年度学生获奖情况



序号

竞赛名单

级别

等级

学号

姓名

1

Robocup机器人足球世界杯

国际级

特等奖

B11050224

缪剑波

2

Robocup机器人足球世界杯

国际级

特等奖

B11050120

赵赫成

3

国际机器人(伊朗)公开赛

国际级

一等奖

B11050120

赵赫成

4

国际机器人(伊朗)公开赛

国际级

一等奖

B10050905

李俊雅

5

国际机器人(伊朗)公开赛

国际级

一等奖

B10050503

贾玥

6

美国大学生数学建模竞赛

国际级

一等奖

B10051126

卓金宝

7

美国大学生数学建模竞赛

国际级

二等奖

B10050905

李俊雅

8

美国大学生数学建模竞赛

国际级

二等奖

B10050124

唐锋

9

全国虚拟仪器设计大赛

国家级

三等奖

B10050404

王愚

10

全国虚拟仪器设计大赛

国家级

三等奖

B10050329

蒋荣强

11

全国虚拟仪器设计大赛

国家级

三等奖

B10050327

常盛

12

全国虚拟仪器设计大赛

国家级

三等奖

B10050328

韩帅

13

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

一等奖

B10050404

王愚

14

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

一等奖

B10050327

常盛

15

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

一等奖

B10050329

蒋荣强

16

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

一等奖

B10050328

韩帅

17

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B09060511

冯天天

18

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050428

谭国良

19

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10051118

陈聪敏

20

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10051126

卓金宝

21

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050527

程旭煌

22

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050516

张健

23

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050520

迮天怡

24

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050525

袁华超

25

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050518

杨琪潇

26

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050526

钱琨

27

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050517

杨志

28

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050506

王玉良

29

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050202

王璐

30

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050301

伍星星

31

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

二等奖

B10050207

曹一格

32

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

三等奖

B10050405

王鑫元

33

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

三等奖

B10050406

尹瑞

34

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

三等奖

B10050417

杨焱存

35

江苏省虚拟仪器设计竞赛

省级

三等奖

B10050420

练俊廷

36

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

B11050911

邓宇驰

37

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

B10051020

陈鑫

38

全国大学生电子设计竞赛

国家级

一等奖

B10050121

林光远

39

全国大学生电子设计竞赛

省级

二等奖

B11050706

王强

40

全国大学生智能汽车竞赛

国家级

二等奖

B09060433

顾佳俊

41

全国大学生智能汽车竞赛

国家级

二等奖

B11051138

蓝晨曦

42

全国大学生智能汽车竞赛

省级

一等奖

B10050915

吕阳凯

43

全国大学生智能汽车竞赛

省级

一等奖

B10050410

石剑桥

44

全国大学生智能汽车竞赛

省级

一等奖

B09060433

顾佳俊

45

全国大学生智能汽车竞赛

省级

一等奖

B11051138

蓝晨曦

46

全国大学生智能汽车竞赛

省级

一等奖

B11050914

王岩

47

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B11050719

陈剑波

48

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B11050717

肖露露

49

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B11051020

杨怀宁

50

全国大学生智能汽车竞赛

省级

三等奖

B11050820

鱼黄泽先

51

全国大学生智能汽车竞赛

省级

三等奖

B11051001

王甜

52

全国大学生智能汽车竞赛

省级

三等奖

B11050624

翁伟涵

53

全国大学生智能汽车竞赛

省级

三等奖

B11051026

高青

54

全国大学生智能汽车竞赛

省级

三等奖

B11050906

陈一菲

55

全国大学生智能汽车竞赛

省级

三等奖

B11050311

余雄波

56

全国大学生智能汽车竞赛

省级

三等奖

B11051025

高飞

57

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B11050120

赵赫成

58

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B11050224

缪剑波

59

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B12050128

崔轩瑜

60

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B10050113

叶萌

61

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B11050303

陆忠燕

62

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B11050610

吉旭程

63

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B10050119

张雨生

64

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B10050203

冯欢欢

65

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B10050227

董育甫

66

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B10050208

冯亚洲

67

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B10050612

刘俊杰

68

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B10050210

付晓

69

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B11050614

张东晴

70

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B10050310

刘凯祥

71

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B11050107

曹阳

72

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

二等奖

B10050119

张雨生

73

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

二等奖

B10050113

叶萌

74

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

二等奖

B11050314

杨斯晗

75

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

二等奖

B10050403

薛文悦

76

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

二等奖

B10050321

秦宇

77

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

三等奖

B10050203

冯欢欢

78

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

三等奖

B12050401

刘新怡

79

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

三等奖

B10050208

冯亚洲

80

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

三等奖

B10050113

叶萌

81

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

三等奖

B11050614

张东晴

82

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

三等奖

B10050203

冯欢欢

83

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

三等奖

B12050401

刘新怡

84

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

三等奖

B10050227

董育甫

85

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

三等奖

B11050610

吉旭程

86

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

三等奖

B11050614

张东晴

87

江苏省高校第十届大学生物理及实验科技作品创新竞赛

省级

三等奖

B11051026

高青

88

江苏省高校第十届大学生物理及实验科技作品创新竞赛

省级

三等奖

B11050311

余雄波

89

江苏省高校第十届大学生物理及实验科技作品创新竞赛

省级

三等奖

B11050906

陈一菲

90

江苏省高校第十届大学生物理及实验科技作品创新竞赛

省级

三等奖

B12050508

吕冰昊

91

第38届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区域赛杭州站

国家级

三等奖

B11051025

高飞

92

2013ACM-ICPC全国大学生程序设计邀请赛(通化赛区)

国家级

三等奖

B10050927

姚士平

93

第八届全国信息技术应用水平大赛(团体赛)

国家级

三等奖

B12050725

唐德荣

94

第八届全国信息技术应用水平大赛(团体赛)

国家级

三等奖

B12050618

张宁

95

第八届全国信息技术应用水平大赛(团体赛)

国家级

三等奖

B12050816

庄敏杰

96

全国大学生数学建模竞赛

国家级

二等奖

B11050519

周怡然

97

全国大学生数学建模竞赛

国家级

二等奖

B11050221

赵礼刚

98

全国大学生数学建模竞赛

省级

一等奖

B11080524

葛震

99

全国大学生数学建模竞赛

省级

三等奖

B11050103

朱晓梦

100

江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛

省级

三等奖

B12050608

王刚

101

江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛

省级

三等奖

B12050311

朱亮

102

江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛

省级

三等奖

B11050721

宫伟

103

江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛

省级

三等奖

B12050313

刘欢

104

江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛

省级

三等奖

B12050325

柳适辰

105

江苏省第四届理工科大学生人文社会科学知识竞赛

省级

三等奖

B12050902

王海迪

地点:南京市新模范马路66号 邮编:210003 电话:025-85866506 传真:025-85866504