自动化学院 人工智能学院 School of Automation
关于我们
首页  学生工作  创新竞赛 | 新闻详情

2012年度学生获奖情况

来源:徐楠   发布时间:2015-04-23

2012年度学生获奖情况


序号

竞赛名单

级别

等级

学号

姓名

1

江苏省电子设计竞赛

省级

一等奖

B09060315

吴凯杰

2

江苏省电子设计竞赛

省级

一等奖

B09060106

丁磊

3

江苏省电子设计竞赛

省级

一等奖

B09061133

袁少凯

4

江苏省电子设计竞赛

省级

二等奖

B10050121

林光远

5

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家级

三等奖

B10051010

于长洋

6

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家级

三等奖

B09060106

丁磊

7

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家级

三等奖

B10050902

石静

8

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家级

三等奖

B09060129

董帅

9

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家级

三等奖

B10051011

王晨

10

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家级

三等奖

B11051025

高飞

11

美国大学生数模竞赛

国际级

一等奖

B09061013

华桢宇

12

美国大学生数模竞赛

国际级

一等奖

B09060402

朱嘉辰

13

美国大学生数模竞赛

国际级

二等奖

B09060407

潘逸娴

14

美国大学生数模竞赛

国际级

二等奖

B09060913

邓楠

15

美国大学生数模竞赛

国际级

二等奖

B09060112

朱阳平

16

美国大学生数模竞赛

国际级

二等奖

B09061118

张开

17

江苏省非理科专业高等数学竞赛

省级

一等奖

B11050815

杨振兴

18

江苏省非理科专业高等数学竞赛

省级

三等奖

B11050106

杨敏

19

江苏省非理科专业高等数学竞赛

省级

三等奖

B11050403

吴净

20

江苏省非理科专业高等数学竞赛

省级

三等奖

B11050404

张萌

21

江苏省非理科专业高等数学竞赛

省级

三等奖

B11050912

毛澄宇

22

江苏省非理科专业高等数学竞赛

省级

三等奖

B11051138

蓝晨曦

23

全国大学生英语竞赛

国家级

二等奖

B10050905

李俊雅

24

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

B10051127

林森

25

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

B11050911

邓宇驰

26

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

B10050303

武芝慧

27

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B09060315

吴凯杰

28

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B09060106

丁磊

29

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B09061133

袁少凯

30

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B09060428

荆丹翔

31

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B09060410

于鸿绪

32

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B09060609

王献东

33

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B10050410

石剑桥

34

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B10050121

林光远

35

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B10050903

刘赟

36

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B10050915

吕阳凯

37

全国大学生智能汽车竞赛

省级

二等奖

B10050926

胡恒山

38

2012ACM-ICPC中国大学生程序设计竞赛(长春赛区)

国家级

二等奖

B08050931

蔡文举

39

江苏省高校大学生物理及实验科技作品创新竞赛

省级

一等奖

B10051010

于长洋

40

江苏省高校大学生物理及实验科技作品创新竞赛

省级

一等奖

B10050902

石静

41

江苏省高校大学生物理及实验科技作品创新竞赛

省级

一等奖

B11051024

高飞

42

江苏省高校大学生物理及实验科技作品创新竞赛

省级

一等奖

B10051011

王晨

43

全国大学生数学建模竞赛

国家级

二等奖

B10050924

陈政宗

44

全国大学生数学建模竞赛

国家级

二等奖

B10051126

卓金宝

45

全国大学生数学建模竞赛

省级

一等奖

B10050124

唐锋

46

全国大学生数学建模竞赛

省级

一等奖

B10050501

孙丽

47

全国大学生数学建模竞赛

省级

一等奖

B10050509

宋博

48

全国大学生数学建模竞赛

省级

一等奖

B10050301

伍星星

49

全国大学生数学建模竞赛

省级

一等奖

B10050303

武芝慧

50

全国大学生数学建模竞赛

省级

一等奖

B10050314

陆敏杰

51

全国大学生数学建模竞赛

省级

二等奖

B10050507

叶宇浩

52

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B11050120

赵赫成

53

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B10050905

李俊雅

54

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

一等奖

B10050503

贾玥

55

中国机器人大赛暨Robocup公开赛

国家级

二等奖

B10051014

刘智乾

56

全国信息技术应用水平大赛

省级

三等奖

B10050202

王璐

地点:南京市新模范马路66号 邮编:210003 电话:025-85866506 传真:025-85866504