自动化学院 School of Automation
关于我们
首页  学生工作  创新竞赛 | 新闻详情

2011年度学生获奖情况

来源:徐楠   发布时间:2015-04-23

2011年度学生获奖情况

序号竞赛名单级别等级学号姓名
1全国大学生英语竞赛国家级一等奖B10051127林森
2全国大学生英语竞赛国家级一等奖B07050613
3全国大学生英语竞赛国家级一等奖B09060404项楠
4全国大学生英语竞赛国家级一等奖B09060402朱嘉辰
5全国大学生英语竞赛国家级二等奖B08051020金海
6全国大学生英语竞赛国家级二等奖B08050105黄茜
7全国大学生英语竞赛国家级三等奖B08050828唐大猛
8全国大学生英语竞赛国家级三等奖B08051014李知寒
9全国大学生英语竞赛国家级三等奖B08050202李凤娇
10美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM)国际级特等奖提名B08051131蔡纪元
11美国大学生数学建模竞赛(MCM/ICM)国际级特等奖提名B08050436黄旭
12全国虚拟仪器设计大赛国家级二等奖B08050228符张杰
13全国虚拟仪器设计大赛国家级二等奖B08050216张首至
14全国虚拟仪器设计大赛国家级二等奖B08050207毛华清
15Robocup土耳其世界杯仿真组3D足球赛国际级一等奖B09060227高赞
16Robocup土耳其世界杯仿真组3D足球赛国际级一等奖B09060230蒋杰
17江苏省大学生机器人大赛省级一等奖B09060227高赞
18江苏省大学生机器人大赛省级一等奖B09060230蒋杰
19江苏省大学生机器人大赛省级一等奖B09061132耿路
20江苏省大学生机器人大赛省级一等奖B09061133袁少凯
21江苏省大学生机器人大赛省级一等奖B09061110王晨
22江苏省大学生机器人大赛省级二等奖B09060714石金鹰
23江苏省大学生机器人大赛省级二等奖B09060724陈新江
24江苏省大学生机器人大赛省级三等奖B09060610王福
25江苏省大学生机器人大赛省级三等奖B09060635覃杰
26江苏省大学生机器人大赛省级三等奖B09060609王献东
27江苏省大学生机器人大赛省级三等奖B09060715刘力铭
28江苏省大学生机器人大赛省级三等奖B09060833温加睿
29江苏省大学生机器人大赛省级三等奖B08050432唐语
30全国大学生智能车竞赛国家级二等奖B08050425李前洋
31全国大学生智能车竞赛国家级二等奖B08050128殷乐
32全国大学生智能车竞赛国家级二等奖B08051126钱锦城
33全国大学生智能车竞赛省级一等奖B09060106丁磊
34全国大学生智能车竞赛省级一等奖B09060129董帅
35全国大学生智能车竞赛省级一等奖B09060315吴凯杰
36全国大学生智能车竞赛省级二等奖B08050227曹 勇
37全国大学生智能车竞赛省级二等奖B08050225洪晖潞
38全国大学生智能车竞赛省级二等奖B08050228符张杰
39全国大学生智能车竞赛省级二等奖B08050527周圣
40全国大学生智能车竞赛省级二等奖B08050617李沛
41全国大学生智能车竞赛省级二等奖B08050107王海鹏
42全国大学生智能车竞赛省级三等奖B09060410于鸿绪
43全国大学生智能车竞赛省级三等奖B09060428荆丹翔
44全国大学生智能车竞赛省级三等奖B09060726唐远
45全国大学生智能车竞赛省级三等奖B08051131蔡纪源
46全国大学生智能车竞赛省级三等奖B08051010宋义
47全国大学生智能车竞赛省级三等奖B08050718李训章
48中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级特等奖B09060227高赞
49中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级特等奖B09060230蒋杰
50中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级一等奖B09060217李学骏
51中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级一等奖B09060220陆天逸
52中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级一等奖B09060213朱威
53中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级一等奖B09060816张冰
54中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级一等奖B09060817张远建
55中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级一等奖B09060207王保强
56中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级一等奖B09060208田亚文
57中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级一等奖B08050614吴旭
58中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级一等奖B10050210付晓
59中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级一等奖B09060214吴明华
60中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060817张远建
61中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B08051014李知寒
62中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060104秦晨莹
63中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060503印溪
64中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B10051014刘智乾
65中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060217李学骏
66中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B08050614吴旭
67中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060214吴明华
68中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060823杨武昌
69中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060910马永
70中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B08050614吴旭
71中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060217李学骏
72中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060816张冰
73中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060207王保强
74中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B08050614吴旭
75中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060217李学骏
76中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060816张冰
77中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060207王保强
78中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060217李学骏
79中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B09060208田亚文
80中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B10050210付晓
81中国机器人大赛暨Robocup公开赛国家级三等奖B08050614吴旭
82全国大学生电子设计竞赛省级一等奖B08050425李前洋
83全国大学生电子设计竞赛省级一等奖B08051126钱锦城
84全国大学生电子设计竞赛省级一等奖B08050128殷乐
85全国大学生电子设计竞赛省级二等奖B09060610王福
86全国大学生电子设计竞赛省级二等奖B09060609王献东
87全国大学生电子设计竞赛省级二等奖B09060726唐远
88全国大学生电子设计竞赛省级二等奖B09060410于鸿绪
89全国大学生电子设计竞赛省级二等奖B09060428荆丹翔
90全国大学生电子设计竞赛省级二等奖B09061132耿路
91第36届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预赛(上海赛区)国家级三等奖B08050931蔡文举
92第37届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预赛(北京赛区)国家级二等奖B08050931蔡文举
93第38届ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预赛(福州赛区)国家级三等奖B09060610
94Google杯 2011 ACM-ICPC 全国程序设计邀请赛国家级二等奖B08050931蔡文举
95全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖B09060112朱阳平
96全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖B09060101石贵红
97全国大学生数学建模竞赛国家级二等奖B09060103胡胜男
98全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B09060105黄子轩
99全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B09061013华桢宇
100全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B09060402朱嘉辰
101全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B09060408
102全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B09060104秦晨莹
103全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B09061118张开
104全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B09061126周添杰
105全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B09060401
106全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B09060405曾莎莎
107全国大学生数学建模竞赛省级一等奖B09060407潘逸娴
108全国大学生数学建模竞赛省级二等奖B09060511冯天天
109全国大学生数学建模竞赛省级二等奖B09060531惠德畅
110全国大学生数学建模竞赛省级二等奖B09060524陈云涛
111全国大学生数学建模竞赛省级三等奖B09060710方健
112全国大学生数学建模竞赛省级三等奖B09060913邓楠
113江苏省大学生物理及实验科技作品创新竞赛省级一等奖B10051011王晨
114江苏省大学生物理及实验科技作品创新竞赛省级一等奖B10051010于长洋
115江苏省大学生物理及实验科技作品创新竞赛省级一等奖B10050104杨力
116江苏省大学生物理及实验科技作品创新竞赛省级二等奖B09061132耿璐
117全国大学生英语演讲比赛省级三等奖B09060402朱嘉辰
118全国大学生英语演讲比赛省级三等奖B10050905李俊雅
地点:南京市新模范马路66号 邮编:210003 电话:025-85866506 传真:025-85866504