自动化学院 人工智能学院 School of Automation
关于我们
首页  学生工作  创新竞赛 | 新闻详情

2010年度学生获奖情况

来源:徐楠   发布时间:2015-04-23

2010年度学生获奖情况


序号

竞赛名单

级别

等级

学号

姓名

1

美国大学生数学建模竞赛

国际级

一等奖

B07050602

李平好

2

美国大学生数学建模竞赛

国际级

一等奖

B07050619

郑伟

3

美国大学生数学建模竞赛

国际级

一等奖

B07050613

余翀

4

美国大学生数学建模竞赛

国际级

二等奖

B07050401

王丹

5

美国大学生数学建模竞赛

国际级

二等奖

B07050402

吕霞

6

美国大学生数学建模竞赛

国际级

二等奖

B07050432

戚永彬

7

美国大学生数学建模竞赛

国际级

二等奖

B07050209

王健嘉

8

美国大学生数学建模竞赛

国际级

二等奖

B07050710

何建军

9

美国大学生数学建模竞赛

国际级

二等奖

B07050702

李婉

10

全国大学生英语竞赛

国家级

二等奖

B07050613

 

11

全国大学生英语竞赛

国家级

二等奖

B08050105

黄茜

12

全国大学生英语竞赛

国家级

二等奖

B08051020

金海

13

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

B07050114

孙蓦柏

14

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

B08050104

周慧芹

15

全国大学生英语竞赛

国家级

三等奖

B07050102

曲娴姗

16

江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛

省级

一等奖

B09050324

郁浩春

17

江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛

省级

一等奖

B09050117

吕 晨

18

江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛

省级

一等奖

B08051105

马陈杰

19

江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛

省级

三等奖

B08051003

倪玉玲

20

江苏省非理科专业大学生高等数学竞赛

省级

三等奖

B09050333

曹赖平

21

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

国家级

三等奖

B08050206

丁增华

22

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

二等奖

B08050207

毛华清

23

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

二等奖

B08050216

张首至

24

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

二等奖

B08050119

李力军

25

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

二等奖

B08050111

孙强

26

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

二等奖

B08050101

王伊凡

27

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B07050627

常伟

28

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B07050625

徐钧

29

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B07050620

姜建新

30

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B07050627

常伟

31

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B07050605

赵芳

32

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B07050925

解峰

33

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B07051028

谢飞

34

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B08050814

齐萌

35

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B07050627

常伟

36

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B08051101

张濛姣

37

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

二等奖

B07050627

常伟

38

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

二等奖

B08050614

吴旭

39

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

二等奖

B07050605

赵芳

40

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B07050627

常伟

41

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B08051101

张濛姣

42

中国机器人竞赛暨RoboCup公开赛

国家级

三等奖

B07050702

李婉

43

全国大学生智能车竞赛

国家级

一等奖

B07050927

蔡晓磊

44

全国大学生智能车竞赛

国家级

一等奖

B07050516

李红龙

45

全国大学生智能车竞赛

国家级

一等奖

B07050533

戴晓罡

46

全国大学生智能车竞赛

省级

二等奖

B07050509

王建伟

47

全国大学生智能车竞赛

省级

二等奖

B07050107

丁鹏

48

全国大学生智能车竞赛

省级

二等奖

B07050428

徐伟

49

全国大学生智能车竞赛

省级

二等奖

B08050225

洪晖潞

50

全国大学生智能车竞赛

省级

二等奖

B08050227

曹勇

51

全国大学生智能车竞赛

省级

二等奖

B08050228

符张杰

52

全国大学生智能车竞赛

省级

二等奖

B07050812

吴国强

53

全国大学生智能车竞赛

省级

二等奖

B08051131

蔡纪源

54

全国大学生智能车竞赛

省级

二等奖

B07050511

田明勇

55

全国大学生智能车竞赛

省级

三等奖

B07050613

余翀

56

全国大学生智能车竞赛

省级

三等奖

B07050612

朱龙

57

全国大学生智能车竞赛

省级

三等奖

B07051001

徐春燕

58

江苏省大学生电子设计竞赛

省级

二等奖

B08050410

王欣伟

59

江苏省大学生电子设计竞赛

省级

二等奖

B08050408

王廷鑫

60

全国大学生数学建模竞赛

省级

一等奖

B08050205

 

61

全国大学生数学建模竞赛

省级

二等奖

B08050902

唐龙平

62

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预选赛

国家级

三等奖

B08050931

蔡文举

63

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预选赛

国家级

三等奖

B09050124

杨萌

64

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预选赛

国家级

三等奖

B08050931

蔡文举

65

ACM国际大学生程序设计竞赛亚洲区预选赛

国家级

三等奖

B09050124

杨萌

66

理工科大学生人文社会科学知识竞赛

省级

三等奖

B08050407

巴宗喆

地点:南京市新模范马路66号 邮编:210003 电话:025-85866506 传真:025-85866504